Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:44

Официальный сайт с. Тасеево МБДОУ детский сад № 4 Теремок...

меню сайта
Оцените нашу работу
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

.

1IGGbeNb9VE.jpgВ младшей группе "Лучики", в рамках месячника по пожарной безопасности прошла беседа на тему: "Правила поведения при пожаре". Целью которой было формирование умения не теряться в экстренной ситуации,  действовать активно, быстро и решительно. Воспитание осторожности в обращении с опасными предметами. 

Предварительно прошла беседа на тему :"Кто такой пожарный". Дети познакомились с макетом здания пожарной части в с. Тасеево, получили представление о работе пожарных. 

Дети с большим интересом участвовали в беседе.

Просмотров: 114 | Добавил: Алра | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

15 сентября, в целях реализации совместного плана взаимодействия ,гостями Центральной детской библиотеки стали воспитанники нашего детского сада«Теремок» . Специалисты библиотеки организовали для них увлекательную экскурсию «Знакомьтесь: здесь живут книги!» Ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал. Просмотрели красочные детские книги и журналы для дошкольников, познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой. Встретились со сказочной жительницей Бабой – Ягой, которая тут же стала испытывать детей на знание сказок и сказочных персонажей. Библиотекарь в свою очередь рассказала сказочной гостье и ребятам о том, как важно для любого человека много читать, чтобы много знать и предложила посмотреть мультипликационный фильм про доброго домовёнка Бубу «Буба в библиотеке». Увлекательная экскурсия в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставила равнодушным ни одного юного участника этой встречи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: Алра | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

В пятницу 10 сентября в нашем детском саду прошел День Здоровья.  Дети группы «Лучики» приняли активное участие. После тихого часа сделали веселую музыкальную зарядку. В группе детей ждал гость – добрый доктор Айболит. Он предложил детям совершить путешествие на волшебном паровозике в страну здоровья. Под веселую музыку отправились в путь.  На первой станции малышей ожидали загадки про предметы, необходимые для умывания – мыло, полотенце, зубная щетка. Загадки отгадали – молодцы, закрепили культурно-гигиенические навыки. На второй станции встретили зайчика.  Как положено сначала поздоровались, потом стали знакомиться. Каждый ребенок назвал свое имя. Учили зайчика как правильно и аккуратно мыть руки. В благодарность зайчик угостил морковкой, но увы грязной. Дети объяснили, что морковку нужно помыть. Так мы и сделали. Помыли нарезали и съели. Спасибо зайчику сказали (морковка была сладкая и сочная) и поехали в детский сад. На этом наше путешествие закончилось.

В группе раннего возраста «Сказка» . На протяжении всего дня дети играли в подвижные и хороводные игры:«Пузырь»- закрепление умения становится в круг;«Мой весёлый, звонкий мяч» - закрепление умения быстро собирать мячи по заданному цвету;«Догоняшки» - закрепление умения бегать друз за другом.В первую половину дня дети играли в сюжетно -ролевую игру «Больница».     На занятии они знакомились с тем, что перед едой необходимо мыть овощи и фрукты. Во второй половине дня прошли закаливающие процедуры - умывания прохладной водой по мотивам потешки «Зайка серый умывался» и коллективная гимнастика в зале.     Во время занятия «Витамины я люблю и здоровым быть хочу» дети посетили медицинский кабинет, где медсестра Моисеенко Лилия Станиславовна рассказала о пользе витаминов для организма.

 Средняя группа и подготовительная группы устроили соревнования на ловкость , быстроту и выносливость..Дети под веселую музыку передавали мячи над головой, собирали кубики в корзины и т.д. ,а когда соревнования закончились в групповой комнате Александра Александровна рассказала о полезных травах и показала, как заваривать чай с ромашкой, как оказалось всеми любимой травкой. Теперь дети знают как выглядят  элементарные, лекарственные  травы и даже знают как они выглядят и пахнут, особенно понравились , душица, мелисса, мята перечная, ромашка.    

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 120 | Добавил: Алра | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны, 28 апреля ребята средней группы "Пчелки" отправились к памятнику воинам, погибшим во время ВОВ. Где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. После возложения цветов, дети подарили прохожим подарки, сделанные своими руками. В группе, вместе с воспитателями приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы». Педагоги рассказали детям о Великой Отечественной войне, о победе советского народа над фашизмом. Доступные для понимания в младшем возрасте повествования о подвигах фронтовиков, партизанском движении, героических поступках детей военного поколения способствует формированию у дошкольников чувства гордости за свою Родину, интереса к её истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Алра | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Время подвести итоги районного конкурса детского рисунка «Защитим лес от огня!»
Лес - это не только скопление всевозможных пород деревьев, в первую очередь это дом для множества живых существ, обитающих в нём. Это целый мир, со своими правилами и обитателями. Отправляясь на прогулку или в поход в лес, всегда необходимо быть предельно осторожным в обращении с огнём. Ежегодно от пожаров сгорают тысячи гектар леса, гибнет множество животных и птиц, страдают и населённые пункты, ведь огонь может перекинуться куда угодно.
С 5 по 16 апреля был запущен районный конкурс детского рисунка «Защитим лес от огня!», направленный на пропаганду бережного отношения к окружающей нас природе, в преддверии пожароопасного периода. Организатором конкурса выступило школьное лесничество «Лесной дозор» МБОУ «Веселовская СОШ №7» при поддержке лесозаготовительного предприятия ООО «Бирюса» и КГБУ «Усольское лесничество». На конкурс было отправлено 146 работ от воспитанников детских садов и учащихся школ, но, к сожалению не все работы участников соответствовали заявленной тематике. Однако, подводя итоги конкурса, жюри решила отметить всех участников сертификатами и памятными призами.
Призовые места распределились следующим образом:
Возрастная категория 4-7 лет
1 место Арнст Александр, 6 лет МБДОУ №8 « Сибирячок» и Слезак Тимофей, 6 лет МБДОУ №8 « Сибирячок»
2 место Уткина Яна, 4 года МБДОУ №4 «Теремок» и Никулова Лиза, 7 лет МБДОУ №9 «Лесовичок»
3 место Мясоедова Кира, 5 лет ЦВР и Симон Егор, 7 лет МБДОУ №7 «Родничок»

 Поздравляем Яну Уткину и ее маму Анастасию Ивановну и желаем творческих успехов.


 

Просмотров: 146 | Добавил: Алра | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля в нашем детском саду прошел клубный час на тему «Космические эстафеты».Педагоги работали на трех площадках. На каждой площадке царила дружеская атмосфера соревнования. Дети весело , под космическую музыку , ловили космических рыб на планете Венера, увертывались от метеоритов, когда попали под метеоритный дождь. В  подготовительной группе дети строили ракету, укрывались под зонтом от метеоритного дождя, дружно работали экипажем. Во второй младшей группе дети переносили предметы в невесомости и соревновались в беге на космических легкоступах,занимались на космических прыгунках. на всех площадках было весело и непринужденно.

 

Просмотров: 154 | Добавил: Алра | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность

В рамках реализации парциальной программы «Мир без опасности» в МБДОУ детский сад №4 «Теремок» прошли тематические мероприятия по пожарной безопасности: обыгрывание проблемных ситуаций «Действия при возникновении чрезвычайной ситуации», спортивный досуг, чтение художественной литературы, театрализованная деятельность.

Просмотров: 217 | Добавил: Алра | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

30 марта, в рамках ситуации месяца "Я житель земного шара", состоялось итоговое мероприятие " Фестиваль национальных культур".Ведущая  напомнила детям, что все мы - дети Земли и должны жить дружно на нашей планете. К детям снова пришли друзья путешественники и наши воспитанники с радостью поздоровались на языке народов, которые они представляли.  Ясельная группа и вторая младшая рассказали о нашей стране России. Дети пели русские народные песни , показали национальные пляски, презентовали костюмы народов России, символику. Средняя  группа рассказала о Северных народах нашего Красноярского края , а также показали макеты , выполненные вместе с родителями, хочется отметить хорошие знания детей, полученные в течение месяца. Вместе с подготовительной группой дети попали в Казахстан . Старшие дошкольники рассказали о достопримечательностях этой неповторимой страны. Спели  народную песню, и сплясали казахский народный танец. В заключении праздника , под песню "Шире круг..", дети организовали большой хоровод, показывая тем самым дружбу всех народов земного шара.

 

Просмотров: 153 | Добавил: Алра | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Основными задачами здорового питания в ДОУ, считается пропаганда принципов здорового и полноценного питания, поэтому воспитатели МБДОУ №4 «Теремок» проводят необходимые мероприятия:: беседы с рассматриванием тематических картинок, занятия, дидактические и сюжетно-ролевые игры, выпускают плакаты и листовки.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 230 | Добавил: Алра | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта, в рамках технологии «Ситуация месяца», на свежем воздухе состоялся Клубный час «Игры разных народов». Дети играли в Казахские, русские и игры народов севера, провожали зиму и встречали весну. В заключение «Клубного часа!» «Весна-красна» угостила участников мероприятия блинами

Просмотров: 138 | Добавил: Алра | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 34 35 »
Для слабовидящих
Включить
2024 Год семьи
ПОС ГОЛОСОВАНИЕ
Учредитель
Учредитель: Администрация Тасеевского района Красноярского края 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская 2 контактный телефон: 8(39164)2-11-71
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Управление
  • Светлячок
  • Сибирячок
  • Сказка
  • Родничок

  • Copyright MyCorp © 2024