Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:37

Официальный сайт с. Тасеево МБДОУ детский сад № 4 Теремок...

меню сайта
Оцените нашу работу
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В конце февраля Высшая школа делового администрирования объявила Всероссийский конкурс детских творческих работ "Широкая Масленица" . Результат мы с нетерпением ждали.  Творческое содружество в лице воспитанника, Саши Климкина, его мамы Виктории Владимировны и воспитателей Сентюриной А.А. и Бурмакиной Н.М.дождались своего триумфа - наше первое место, ура,ура,ура.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 74 | Добавил: Алра | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В честь Дня защитника Отечества Российский Музей Победы объявил  Всероссийский конкурс рисунков "Защитники Отечества".  В 2023 году на конкурс поступило более 18 тысяч работ из 87 субъектов Российской Федерации! 
     По количеству присланных работ рекордсменами стали Донецкая область и Москва. Также наиболее активные регионы: Свердловская, Новосибирская, Московская, Ростовская, Нижегородская, Тверская, Орловская, Тюменская и Самарская области, Красноярский край. 
         Копилку работ Красноярского края пополнили и ребята из с. Тасеево.  48 читателей Центральной детской библиотеки стали участниками конкурса. Дети рисовали героев прошлого, современных военнослужащих, оружие и технику, ордена и медали, а также основные символы праздника — георгиевскую ленточку, лавровую ветвь, звезду. 
      Всё принявшие участие в конкурсе рисунков получили  Сертификат от  Музея Победы.

Дети, родители и воспитатели подготовительной группы "Пчелки" приняли активное участие в конкурсе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 61 | Добавил: Алра | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации компании "Декада дорожной безопасности детей",6 марта  в средней и подготовительной группе прошла большая сюжетно-ролевая игра.

Перед началом игры ребят посетил сотрудник ГИБДД, рассказал ребятам о правилах на дорогах, какие правила нужно соблюдать ребёнку, что бы быть в безопасности.

Во время игры ребятам был предоставлен выбор ролей, в которых они могут быть: водитель, сотрудник ГАИ,  работник банка, работник по ремонту машин, заправщик.

В группе "Лучики" ребята утром пришли со своими большими машинами. Подготовили конверты с правами и деньгами. Денежные средства ребятам были необходимы на заправке, во время ремонта, а так же для уплаты штрафов за нарушение правил сотруднику ГАИ.

Мероприятие прошло познавательно и весело.

Подготовили воспитатели: Лукина А. В. И Бурмакина Н. М.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети из группы раннего возраста тоже приняли активное участие в большой игре.

 

 

 

Просмотров: 56 | Добавил: Алра | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

Имея богатейшие народные традиции в проведении календарных праздников, в том числе праздника Масленицы, в котором переплелись народные и православные корни, мы даем возможность  детям  прикоснуться к духовно-нравственным основам, к лучшим образцам устного и музыкального народного творчества, поэтому и возникла идея в проведении акции силами педагогов и детей.

Масленица – один из самых любимых народных праздников, происходящий в конце зимы, всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, ярмарками и скоморохами и навсегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны.

Дети ,в свободное время, изготавливали блины из картона , наклеивали поздравительные стихи на них, учили масленичные песенки и стихи . С огромной радостью дарили свои блинчики родителям , педагогам, и просто прохожим.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 69 | Добавил: Алра | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактической операции "Декадник безопасности". В целях предупреждения гибели людей при пожарах в группе " Сказка"  была проведена беседа по макету "Детям спички не игрушки! ", где ребята узнали, почему опасно играть со спичками . Так же дети рассмотрели макет "Пожарная безопасность" и узнали чем можно потушить пожар. В группе "Пчелки" был реализован краткосрочный проект "Чтобы не было беды.." В ходе реализации проекта группа пополнилась методическими материалами по теме: картотекой дидактических игр, папкой передвижкой, знаками по теме. В группе раннего возраста детки познакомились с пожарными машинами и усвоили правила : спички детям не игрушки!В группе «Лучики» прошло познавательно-игровое мероприятие «Спичка- невеличка, огонь -великан». Дети закрепили знания по пожарной безопасности. В игре «Что пригодится при пожаре», дети учились находить предметы, которые можно применить при тушении пожара. В игре «Огонь-друг, огонь-враг» закрепили знания о том, что при умелом обращении с огнем, он приносит пользу, а при неосторожном – вред. В  беседе «Детские шалости с огнем» дети рассказали о возможных рисках и мерах пожарной безопасности.
#Пожарнаябезопасность
#Декадникбезопасности
#Спичкинеигрушка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 64 | Добавил: Алра | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

На кануне Дня Защитника Отечества, в рамках реализации проекта "День Защитника Отечества" для воспитанников группы "Пчелки" детского сада № 4 «Теремок», прошла литературно-познавательная викторина  «Богатыри земли русской». Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря и просмотрели презентацию о жизни и подвигах русских богатырей. Дети дружно и весело ответили на вопросы викторины, назвали по  именам богатырей, перечисляли  доспехи, в которых они воевали. Некоторые ребята подготовили сообщения о былинных защитниках  русских земель и выступили перед своими товарищами.
В этот день, не забыли и о современных богатырях, которые как  и прежде служат Родине, берегут и защищают русскую землю от врагов. 

 

Просмотров: 44 | Добавил: Алра | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

      Читатели Центральной детской библиотеки  приняли активное участие в акции «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
     Благодаря  семьям наших читателей, которые передали в дар библиотеке  художественные детские книги и научно-популярные издания, фонд библиотеки пополнится более чем на 30 экземпляров новой литературы.
         Сотрудники Центральной библиотеки искренне благодарят  всех дарителей, семьи:  Александра Якубовича, Ани Кабаргиной , Ильи Пушкарева, воспитанников группы «Пчёлки» детского сада № 4 «Теремок», их родителей и воспитателей и др.

 

 

 

 

Просмотров: 55 | Добавил: Алра | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

В пятницу в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Дети всех групп собрались в спортивном зале для получения задания – найти важный пакет. После торжественного поднятия флага и прослушивания гимна, поделились на три группы для поиска важного пакета. Каждая группа выполняла свое задание и получила свою часть карты. После выполнения заданий, дети вновь собрались в зале, составили карту из частей и по карте нашли важный пакет, в котором были звездочки и сладкие призы. В честь Победы был салют, самый настоящий, из звездочек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 45 | Добавил: Алра | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Детский сад № 4 принял участие в Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» приуроченной к 80 - летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г.-2 февраля 1943 г.)

  Организатором акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Воспитатели подготовительной группы и старшей Сентюрина А.А. , Киселева Е .Г. прочитали детям отрывок из документальной повести Лилии Сорокиной "Дети Сталинграда". В мероприятии участвовало 28 детей и трое взрослых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#Сталинградупосвящается

Просмотров: 73 | Добавил: Алра | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем дошкольном учреждении с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован день здоровья. День здоровья проходит в течение всего дня. 

Ребята всех групп собрались в спортивном зале, мероприятие началось с поднятия флага и прослушивания гимна РФ. Право поднять флаг представилось Горинову Богдану, воспитаннику подготовительной группы. После прошли танцевальная разминка и игра "36,6", где нужно было передавать градусник не трогая его руками. Так мы выяснили, что все ребята здоровы и готовы к приключениям!

День здоровья прошел в виде квест-игры, которую организовали и провели: Лукина А.В, Пидукова А.С, Бурмакина Н.М. и Шестаков К.В. Ребята путешествовали по станциям, где им предстояло выполнить задания, что бы получить лепестки (на которых были написаны составляющие здоровья) и собрать цветик-семицветик.

В группах и в зале были различные станции, такие как: "Закаливание", "Гигиена", "Правильное питание", "Спортивно-витаминная" , "Правильная осанка".

Ребятам удалось получить все лепесточки и они вновь собрались вместе, чтобы собрать полностью цветок. Еще раз повторили все составляющие здоровья и отправились в группу получать витамины в виде сока.

Во время прогулки старшие группы провели соревнования, организованные Шестаковым К.В. Катались на ледянках, перетягивали канат.
Вторая половина дня после сна началась с веселых оздоровительных упражнений, Доктор Пилюлькин провел осмотр детей: измерил температуру , проверил дыхание и пришел к выводу - дети готовы к проведению конкурсной программы!!! Весело и задорно прошли соревнования между двумя командами детей старшей и подготовительной группы. А победила конечно дружба!!! 

В рамках реализации дня здоровья в группе " Сказка" проведена квест- игра, на которой дети ходили по станциям и выполняли различные задания. После тихого часа к детям в гости пришли доктор Айболит и баба Яга. Доктор рассказал детям о пользе здорового образа жизни, а дети совместно с бабой Ягой поиграли в подвижные игры: " Полезные и вредные продукты", " Можно и нельзя", " Переложи мячик".

 

 

 

 

 

 

 

Здоровье ребенка превыше всего,
Богатство земли не заменит его.
Здоровье не купишь, никто не продаст,
Его берегите, как сердце, как глаз.
(Ж. Жабаев)

 

 

 

 

 

Просмотров: 65 | Добавил: Алра | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 34 35 »
Для слабовидящих
Включить
2024 Год семьи
ПОС ГОЛОСОВАНИЕ
Учредитель
Учредитель: Администрация Тасеевского района Красноярского края 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская 2 контактный телефон: 8(39164)2-11-71
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Управление
  • Светлячок
  • Сибирячок
  • Сказка
  • Родничок

  • Copyright MyCorp © 2024